Posted 11 ноября 2020,, 12:08

Published 11 ноября 2020,, 12:08

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Новосибирский губернатор обсудил социальные проекты в двух районах

11 ноября 2020, 12:08
Обсуждалась реализация стартовавших в Новосибирской области программ.

Губернатор НСО Андрей Травников обсудил с депутатами Мошковского и Болотнинского районов продолжение реализации важных социальных проектов. Из-за пандемии коронавируса совещание прошло в режиме онлайн-конференции. В сеансе видеосвязи приняли участие депутаты Заксобрания региона, депутаты Советов депутатов Болотнинского и Мошковского районов, и.о. главы Болотнинского района Олег Королёв, и.о. главы Мошковского района Сергей Субботин.

Обсуждалась реализация стартовавших в Новосибирской области программ. В частности речь шла о строительстве социальных и инфраструктурных объектов. «Федеральный центр оказывал в течение года ощутимую поддержку, это позволило нам сохранить все приоритетные расходы, в первую очередь, социальные, и, что очень важно, мы не остановили развитие — продолжили реализацию многих важных нацпроектов. Например, в Болотном продолжается строительство долгожданной школы, которое, уверен, мы закончим в срок», - заявил губернатор. Он пообещал, что в дальнейшем будет сохранен весь социальный блок расходов.

Травников дал задание продолжить программы по расселению из аварийного жилья, по строительству служебного жилья для молодых специалистов, возведению ФАПов. Отдаленные населенные пункты должны быть обеспечены интернетом и сотовой связью. Сохранится объём дорожного строительства.

С 1 января 2021 года в регионе стартует программа модернизации первичного звена в здравоохранении. В ее рамках пройдут строительство новых поликлиник, ремонт существующих и приобретение для них оборудования, обновление материальной базы медицинских учреждений. Также продолжится строительство школ за счет использования механизма ГЧП.

"