Posted 12 сентября 2020,, 08:27

Published 12 сентября 2020,, 08:27

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Андрей Травников принял присягу курсантов Новосибирского военного института

12 сентября 2020, 08:27
На торжественной церемонии присутствовал Александр Карелин

Сегодня, 12 сентября, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и начальник Новосибирского военного института Валерий Косухин приняли присягу у курсантов 1 курса Новосибирского военного института имени генерала армии И. К. Яковлева войск Росгвардии. Присягу давали курсанты 5-го батальона и 15-й роты факультета Сил специального назначения.

Вместе с губернатором на присягу приехал трёхкратный олимпийский чемпион, в прошлом – курсант НВИ Александр Карелин, Также в церемонии принял участие председатель правления Новосибирской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Евгений Яковенко.

Андрей Травников поздравил курсантов с поступлением в одно из лучших учебных заведений Росгвардии. Он заявил, что присягой курсанты подтверждают верность делу своей жизни.

- Вы съехались сюда со всех концов нашей Родины. Желаю, чтобы пять лет жизни и учёбы в Новосибирской области вам запомнились не только отличной подготовкой и крепкими сибирскими морозами, но чтобы здесь, в самом центре страны, вы почувствовали могущество и величие России, заботу Родины о вас, - заявил губернатор.

После церемонии присяги курсанты возложили цветы к мемориалу в память о погибших выпускниках. Перед гостями и участникам праздника прошел небольшой парад с дефиле с карабинами и плац-концертом военного ансамбля НВИ.

"