Posted 13 октября 2020,, 13:22

Published 13 октября 2020,, 13:22

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Правительство Хабаровского края окажет помощь семье погибшего пожарного

13 октября 2020, 13:22
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв дал поручение социальному блоку правительства помочь семье погибшего при исполнении служебного долга пожарного Олега Крюкова.

Михаил Дегтярёв не остался в стороне от трагедии, постигшей семью пожарного Олега Крюкова. Узнав о случившемся в Комсомольске-на-Амуре, врио губернатора распорядился оказать родственникам погибшего всю возможную помощь, пишет Vostokmedia.

«Узнал о трагическом инциденте в Комсомольске-на-Амуре. Погиб при исполнении служебного долга пожарный Олег Крюков. У него осталась супруга и трое несовершеннолетних детей.

Дал поручение социальному блоку правительства региона оказать всю возможную помощь родным. Приносим соболезнования семье Олега Крюкова. Не оставим одних в беде!» - написал врио губернатора в своем телеграм-канале.

Напомним, трагедия произошла в процессе тушения возгорания в квартире, находящейся на 10-м этаже жилого здания на улице Гамарника в Комсомольске-на-Амуре. Начальник караула специальной пожарно-спасательной части №1 Специального управления ФПС №24 МЧС России, лейтенант внутренней службы Олег Крюков поднялся по автолестнице и зашел в квартиру, чтобы проверить, находятся ли в ней люди. Жильцов в помещении не было, а сам пожарный погиб. Причины его смерти будут устанавливать компетентные органы, в настоящее время запущена проверка. Известно, что Олег Крюков был опытным специалистом, являлся членом сборной по пожарно-прикладному спорту. Погибшему шел 39-й год жизни.

"