Posted 13 ноября 2020,, 11:00

Published 13 ноября 2020,, 11:00

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Михаил Дегтярев договорился об обновлении авиапарка «Хабаровских авиалиний»

13 ноября 2020, 11:00
В Москве встретились временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев и гендиректор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) Михаил Полубояринов. Стороны обсудили обновление парка воздушных судов региональной компании «Хабаровские авиалинии».

По словам Дегтярева, приоритетной задачей правительства является комплексное развитие транспортной системы региона. У Хабаровского края есть не только большая площадь, но и разнообразный рельеф и климат. Об этом пишет vostokmedia.com.

Регион не может отдавать предпочтение только одному виду транспорта, отметил Дегтярев. Благодаря поддержке крупнейшей лизинговой компании страны ГТЛК есть возможность улучшить уровень жизни жителей края, сделать ее более мобильной, комфортной и безопасной, отметил врио губернатора.

По словам Михаила Полубояринова, в связи с особыми климатическими условиями региону нужна надежная техника. Компания поможет реализовать потенциал «Хабаровских авиалиний».

ГТЛК активно работает с регионами, в частности, эффективно сотрудничает с местными властями в развитии Дальнего Востока и Хабаровского края, отметил Полубояринов.

Дегтярев коснулся темы авиасообщения на своей пресс-конференции, которая была посвящена результатам его трехмесячной работы. Тогда он сообщил журналистам, что Хабаровский край является одним из регионов, где есть своя авиакомпания с лицензией на полеты, маршрутной сетью и стратегией развития.

Также на встрече была поднята тема реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в соответствии с которым регион получит технику в лизинг.

ГТЛК уже успела стать крупным заказчиком для хабаровских предприятий. Для нужд компании авиационный завод Комсомольска-на Амуре произведет 46 самолетов SSJ100 на сумму в 90 миллиардов рублей. Кроме того, сейчас строятся два грузопассажирских парома для линии Ванино-Холмск за 10 миллиардов рублей.

"