Posted 16 ноября 2020,, 10:01

Published 16 ноября 2020,, 10:01

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Дегтярев добился дополнительного финансирования для Хабаровского края

16 ноября 2020, 10:01
Михаил Дегтярев в ходе рабочей поездки в Москву достиг договоренности с рядом федеральных чиновников и руководителей госкорпораций о передаче Хабаровскому краю вспомогательных инвестиций. Средства пойдут на реализацию социально значимых проектов. В целом региону направят около пятнадцати миллиардов рублей.

Vostokmedia.com пишет, что на встрече временно исполняющего обязанности губернатора и министра здравоохранения Михаила Мурашко поднимался вопрос совершенствования сферы регионального здравоохранения. Хабаровскому краю на эти цели из федерального бюджета выделят примерно полтора миллиарда рублей в год в течение трехлетнего периода.

Вместе с тем в следующем году региону выделят девять миллиардов рублей по линии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Средства уйдут на развитие инфраструктуры, в том числе и социальной. Кроме того, Дегтярёву удалось добиться для Хабаровского края материального обеспечения на воплощение противопаводковых мер: возведение гидрозащитных сооружений и расчистку русел рек.

В течение поездки в Москву Дегтярев обсудил потенциал краевого транспортного комплекса. С главой Росавиации Александром Нерадько Дегтярев договорился о сохранении прежнего уровня субсидирования авиаперевозок и расширении маршрутной сети. Врио губернатора также встретился с руководителем лизинговой госкомпании Михаилом Полубояриновым, поговорив об обновлении флота воздушных судов региональной компании «Хабаровские авиалинии». Поднималась тема строительства двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для обслуживания линии Ванино — Холмск.

"