Posted 21 октября 2020,, 10:45

Published 21 октября 2020,, 10:45

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Комсомольск-на-Амуре может стать “Городом трудовой доблести”

21 октября 2020, 10:45
Трудовые заслуги жителей Комсомольска-на-Амуре впишут в российскую историю - ходатайство о присвоении городу звания “Город трудовой доблести” направлено президенту РФ.

По сообщению издания TRANSSIB INFO, все работы по подготовке ходатайства о присвоении Комсомольску-на-Амуре статуса “Город трудовой доблести” уже завершены - обращение направлено в адрес президента России Владимира Путина и оргкомитета «Победа».

Комсомольчане уже неоднократно поднимали вопрос о признании трудовых заслуг Комсомольска-на-Амуре. Они возлагали надежду на бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого арестовали по подозрению в организации серии убийств. Жители города собрали все необходимые документы, чтобы составить обращение на имя президента РФ Владимира Путина, и отправили их на имя Фургала. Однако после задержания бывшего губернатора выяснилось, что он не получал никаких документов - бумаги остались в кабинетах чиновников.

После назначения на пост временно исполняющего обязанности губернатора края Михаила Дегтярева ситуация изменилась. Он провел с жителями региона прямую линию, в рамках которой к нему обратились комсомольчане с просьбой оказать помощь в решении данного вопроса.

Дегтярев выразил удивление, что Комсомольск-на-Амуре не имеет статуса “Город трудовой доблести”, поскольку это один из городов России, который полностью соответствует этому почетному званию.

Отмечается, что краевые власти полностью завершили подготовку и направили соответствующее обращение на имя президента Российской Федерации Владимира Путина. Копия документа передана на хранение в краевой музей имени Н.И. Гродекова.

"