Posted 23 октября 2020,, 10:46

Published 23 октября 2020,, 10:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Сотрудникам БСК выплатят компенсации за лечение от коронавируса

23 октября 2020, 10:46
Топ-менеджеры АО «Башкирская содовая компания» (БСК) пообещали возместить траты на лечение все работникам. Речь идет о людях, которые заболеют коронавирусом COVID-19.

В рамках Программы повышения благосостояния трудового коллектива на 2020–2025 годы зараженные работники получат от компании по 6 000 рублей. Автором данной инициативы стал генеральный директор БСК Эдуард Давыдов. Об этом пишет mkset.ru.

Давыдов подчеркнул, что основной ценностью компании остаются люди. Сотрудники не должны оставаться один на один с болезнью. Руководство «Башкирской содовой компании» сделает все, чтобы сохранить здоровье работников.

Программа снизит финансовую нагрузку на персонал предприятия во время эпидемии. При более тяжелом течении болезни сумму компенсаций в 6 000 рублей увеличат. Это, возможно, первая ситуация в стране, когда руководитель компании принимает решение компенсировать затраты сотрудников на лечение.

С самого начала эпидемии китайской коронавирусной инфекции на БСК были приняты все меры предосторожности. Компания закупила наборы витаминов, средства индивидуальной защиты и термометры для сотрудников. Во всех помещениях регулярно проводится санитарная обработка.

Предприятие помогает как своим сотрудникам, так и всем жителям Башкортостана. К примеру, на 35 миллионов рублей АО «Башкирская содовая компания» закупила продуктовые наборы для малоимущих и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Организация помогла возвести госпиталь при городской больнице № 2 для лиц с подозрением на COVID-19. БСК выделила деньги на закупку строительно-отделочных материалов, инвентаря, дезинфекторов и медицинского диагностического оборудования. Больнице в пользование отдали грузовые машины. Специалисты построили боксы для пациентов. БСК снабдила медицинский персонал «Клинической больницы № 1» костюмами индивидуальной защиты. 10 муниципалитетов получили финансовую поддержку в размере 100 000 рублей. Средства ушли в местные больницы. Тонны продукции БСК (гипохлорит натрия) поставили в Стерлитамак, где из нее изготовили раствор для дезинфекции проезжей части и тротуаров.

"