Posted 25 ноября 2020,, 09:28

Published 25 ноября 2020,, 09:28

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Хабаровский губернатор поблагодарил медиков скорой помощи за их труд

25 ноября 2020, 09:28
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с работниками краевой станции скорой медицинской помощи (СМП). Он выразил благодарность медикам от себя лично и от всех жителей края за их труд в столь непростых условиях, а также передал семь автомобилей скорой помощи.

Очередная партия автомобилей поступила в регион в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение”. Три машины останутся в краевом центре, еще столько же планируют передать в Комсомольск-на-Амуре, и один автомобиль получит Вяземская центральная районная больница, сообщает transsibinfo.com.

“У нас в крае порядка тысячи человек трудятся в службе скорой помощи. Хочу сказать, что вы настоящие герои, и от лица всех жителей края поблагодарить за ваш труд. Сегодня вы работаете в непростых условиях с колоссальной нагрузкой”, - отметил Михаил Дегтярев.

Он также добавил, что региональные власти продолжает работать с министерством здравоохранения и с министерством промышленности и торговли России по вопросам, касающимся обновления техники, а также по созданию достойных условий труда всем медработникам.

Новые автомобили, которые получила краевая станция, - так называемой "северной" комплектации. Всего за этот год служба СМП получила 16 реанимобилей на общую сумму в 120 миллионов рублей. Часть машин относится к классу "С" для оказания профессиональной комплексной медицинской помощи, а часть - класса "В" для оказания экстренной медицинской помощи.

Наиболее сложная ситуация с коронавирусом складывается сегодня в краевом центре региона. Здесь число вызовов скорой помощи в среднем держится на отметке 1 100, в некоторые дни их количество возрастает до 1 500. На линии круглосуточно работают порядка 50 медицинских бригад.

"