Posted 25 ноября 2020,, 12:13

Published 25 ноября 2020,, 12:13

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Новосибирской области предложили новые правила работы фуд-кортов

25 ноября 2020, 12:13
Они будут рассмотрена на заседании оперштаба.

Новосибирская область получила письмо из Минпромторга, в котором перечислены новые правила работы фуд-кортов. Теперь их должны принять на региональном уровне.

Изменения в работу фуд-кортов в торговых центрах связаны с противодействием распространению коронавируса. Они будут рассмотрена на заседании оперштаба.

Минпромторг предлагает обслуживать посетителей за столиками как в ресторанах, без стояния в очередях. А оплату производить через электронное меню.

Расстояние между столиками надлежит увеличить до полутора метров. Тогда на каждого посетителя должно будет приходиться не менее 4 квадратных метров пространства. Когда фуд-корт заполнится до этого показателя, доступ к нему предлагают закрывать.

Также рядом с каждым кафе следует разместить антисептики и установить защитные экраны с окнами для оформления и выдачи заказов. Мебель и посуда должны обрабатываться после каждого посетителя. В помещении запретят рециркуляцию.

Одно из главных предложений: на фуд-кортах могут запретить проведение развлекательных мероприятий. Так, в ряде регионов уже отправили под запрет новогодние корпоративы. Например, такое постановление вышло в Красноярском крае.

"