Posted 26 сентября 2020,, 11:07

Published 26 сентября 2020,, 11:07

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Синоптики дали прогноз на октябрь в Новосибирске

26 сентября 2020, 11:07
Жителей области ждет и дождь, и снег

Заканчивается сентябрь, который порадовал новосибирцев разной погодой: от теплых и солнечных дней до дождя с ветром. Многих интересует, какая погода ждет Новосибирск в октябре. Долгосрочные прогнозы можно посмотреть у представителей погодных интернет-сервисов.

Gismeteo прогнозирует пасмурную и холодную погоду в октябре. Температуры с отрицательными значениями ожидаются к началу третьей декады месяца. А ближе к концу пойдет снег.

С таким прогнозом не согласен сервис «Яндекс.Погода». По его данным минус и снег ждут новосибирцев уже в начале месяца, а к середине ночные заморозки дойдут до -5 градусов. Снег прогнозируется 8 октября. В самый теплый день температура не поднимется выше +11 градусов.

Портал Meteovesti, наоборот - прогнозирует относительно теплый октябрь. В середине месяца в течение трех дней, по данным сервиса, ожидается до +15 градусов. Но и дождей сайт обещает больше других. Прогноз по снегу во многом совпадает с данными Яндекса.

Еще один сервис погоды, Accuweather, первый снег прогнозирует на 6 октября. Самой теплой погодой он называет +8 градусов, а дождей обещает немного.

Отметим, что долгосрочные прогнозы сбываются не часто. При этом они подвержены корректировке, и постоянно меняются.

"