Posted 27 ноября 2020,, 16:38

Published 27 ноября 2020,, 16:38

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Хабаровский губернатор поздравил лауреатов конкурса «Большая перемена»

27 ноября 2020, 16:38
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился со школьниками, участвовавшими во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Финалисты конкурса беседовали с главой региона лично. Также состоялся онлайн-диалог с активистами Российского движения школьников.

Напомним, «Большая перемена» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Хабаровский край в этом году выставил 58 участников из 8-10 классов. 10 из них вышли в финал и и отстаивали честь края в Крыму, пишет transsibinfo.com.

Финальный этап проходил с 31 октября по 5 ноября. Четырем победителям из Хабаровского края: Никите Свирину, Роману Дружинину, Дарье Давыдовой и Ксении Колпаковской глава региона вручил денежные призы. Трое старшеклассников получили по 1 млн рублей и еще одному лауреату был вручен сертификат на 200 000.

Михаил Дегтярев отметил, что в конкурсе, в котором участвовало более миллиона подростков победить было крайне сложно. Также он заявил, что все его участники – это важная часть тех изменений, которые ждут Россию.

«На первое место выходит формирование человеческого капитала. И вы – тот самый капитал, на который мы можем опираться. Вы – будущее Хабаровского края, будущее нашей великой страны, мы гордимся вами», – подчеркнул Дегтярев.

Отдельно врио губернатора поблагодарил родителей, воспитавших учащихся, которыми сегодня гордится Хабаровский край. Он заявил, что, как отец четверых сыновей, разделяет их гордость и собирается в дальнейшем поддерживать талантливую молодежь.

"