Posted 27 ноября 2020,, 10:41

Published 27 ноября 2020,, 10:41

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

В Новосибирске два автобуса сняли с рейсов из-за нарушителей масочного режима

27 ноября 2020, 10:41
Облава прошла на остановке общественного транспорта «Университет путей сообщения»

Сегодня, 27 ноября, в Новосибирске в ходе облавы на безмасочников с рейса сняли сразу два автобуса. Чиновники минтранса, сотрудники полиции и Роспотребнадзора устроили проверку на остановке общественного транспорта «Университет путей сообщения».

За час были пойманы шесть пассажиров без масок, четверо из которых были детьми, с которыми дело ограничилось профилактической беседой. Двоих взрослых привлекли к административной ответственности. У водителей заметили неправильное использование средств защиты.

Радикальным шагом стало снятие с рейсов двух автобусов. Кондукторы в них продали билеты пассажирам без масок. Билеты изъяты, пассажиры напуганы, а на перевозчиков оформляется административный материл сотрудниками ГИБДД и сотрудниками министерства транспорта, после чего дела передадут в суд.

- Население радует своей сознательностью и ответственностью. Люди понимают всю серьезность ситуации, большинство из них соблюдают масочный режим. Остались единичные случаи, связанные с противниками ношения гигиенических масок. Но, к сожалению, число заболевших становится больше, – заявил, вгоняя сам себя в противоречие, главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Евгений Новиков.

Всего за неделю в Новосибирской области прошло 92 облавы. Под ежедневным контролем находятся метрополитен, наземный транспорт, предприятия транспортной инфраструктуры, пригородные электрички.

"