Posted 28 сентября 2020,, 12:49

Published 28 сентября 2020,, 12:49

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Андрей Травников на федеральном уровне обсудил развитие сотрудничества с Белоруссией

28 сентября 2020, 12:49
Новосибирская область имеет давние контакты с братской республикой

Новосибирский губернатор Андрей Травников возглавил делегацию области на VII Форуме регионов Беларуси и России. Представители столицы Сибири работают на площадке Совета Федерации в Москве. Мероприятия проходят в дистанционном формате.

Андрей Травников стал участником заседания секции, посвященной совместным проектам России и Белоруссии как фактору стабильного экономического развития обеих республик. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшей интеграции стран. Участники отметили, что совместная работа российских и белорусских предприятий способствует конкурентоспособности продукции на мировом рынке и создает предпосылки для выхода на траекторию устойчивого роста экономик наших государств.

В ходе встречи вспомнили об очевидных вещах. Например, что наиболее высокий уровень взаимодействия между Россией и Белоруссией достигнут в машиностроении, сельском хозяйстве и строительстве. Здеь Новосибирской области есть что рассказать отдельно. Например, о совместной деятельности между Новосибирским государственным аграрным университетом и Минским тракторным заводом, о сотрудничестве между БелаАЗом и предприятием «Сибэлетропривод», а также между БелаАЗом и компанией «Лиотех».

"