Posted 30 ноября 2020,, 11:10

Published 30 ноября 2020,, 11:10

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Дегтярев пообещал ввести в эксплуатацию все строящиеся соцобъекты

30 ноября 2020, 11:10
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев посетил социальные объекты, которые строятся в регионе на федеральные и краевые средства. Он пообещал, что дворец единоборств «Самбо», четырехэтажная детская поликлиника и новый детский сад в Мирном будут введены в эксплуатацию.

Дегтярев отметил, что зачастую при строительстве возникают различного рода проблемы с документацией, с материалами, выбором подрядчиков, а также соблюдением ими установленных сроков. Для того чтобы избежать подобного, необходимо лично контролировать ход строительства тех объектов, на которые выделяются большие средства из бюджетов разных уровней, сообщает transsibinfo.com.

Сейчас строители готовят краевой дворец единоборств «Самбо», который должны были открыть почти год назад. Однако подрядчик не выполнил обязательств по проекту, многое пришлось переделывать.

Несмотря на столь непростую ситуацию, дворец обещают сдать в этом году. На церемонию торжественного открытия Дегтярев пригласил полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, который позитивно оценил подвижки по достройке данного объекта. Стоимость нового спортивного дворца превышает один миллиард рублей. Общая площадь составляет 16,9 тыс. квадратных метров. На сегодняшний день готовность объекта оценивают в 86,33%.

Также Дегтярёв побывал на стройплощадке в микрорайоне Прибрежный, где возводят четырехэтажную детскую поликлинику на 400 посещений в смену. На строительно-монтажные работы необходимо 1,2 млрд рублей. Объект строят по программе «Стимул», уникальной технологии доведения средств из федерального бюджета.

"В августе здесь не было еще практически ничего, только котлован. Однако сегодня мы видим, что уже возводят третий этаж. Достаточно быстро были решены вопросы, связанные с коммуникациями. Мы стараемся делать все, чтобы наши дети и их родители своевременно получали важные соцобъекты, на которые государство тратит деньги”, – объяснил Михаил Дегтярев.

Кроме того, в селе Мирное Хабаровского района строится детский сад на 110 мест. Работы идут с опережением графика. Учреждения обещают сдать в начале лета следующего года, что на пять месяцев раньше срока, указанного в контракте. Также был затронут вопрос о необходимости

увеличения финансирования в этом году, и представители краевого минстроя сообщили, что данную проблему можно решить.

Сегодня Михаил Дегтярев активно ведет работу по привлечению дополнительных денежных средств в регионе и лично контролирует качество выполняемых работ на стройках соцобъектов.

"