Posted 9 июня 2015,, 12:35

Published 9 июня 2015,, 12:35

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Новосибирский создатель приложения "Антиколлектор" открыл свое агентство

9 июня 2015, 12:35
Он собирается помогать владельцам кредитов помогать противостоять политике банков

Первое социальное Антиколлекторское агентство заработало в Новосибирске. Создатель агентства – Евгений Пятковский. История борьбы Пятковского с коллекторами началась с создания приложения АнтиКоллектор. Бесплатное приложение быстро стало популярным. На сегодняшний день его установили более 100 тысяч пользователей.

"Идея создания агентства родилась в апреле, когда мне надоело отпинывать антиколлекторские агентства - все обещают избавление от долга, а это невозможно, вот и решил продолжить помогать людям", - сказал Atas.info Евгений Пятковский. Сегодня филиалы антиколлекторской организации работают в Новосибирске, Железнодорожном (МО), Павловском Посаде (МО), Усть-Илимске, Санкт-Петербурге, Красноярске, Кемерово, Междуреченске, Омске, Кургане, Ростове-на-Дону, Челябинске.

Наказать коллекторов и банки за навязчивость, вернуть людям дикие переплаты – таковы задачи агентства. В организацию только за май обратились порядка 100 человек, у каждого даже не по одному кредиту. "Одна клиентка, после разбора ее договора, взяла 45 тысяч, выплатила со штрафами больше 150 тысяч. За 3 года, суд вернул ей 70 тысяч, плюс моральный вред и т.д.", – приводит пример Пятковский.

Создатели агентства надеются, что возникающие вопросы банки будут решать в досудебном порядке.

"