«У нас, в Новосибирске, звезды на всех городских елках».

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть о красной пятиконечной звезде на вершине главной новогодней ёлки города

Четвертая поряд. «Сибирь» одержала уверенную победу над «Автомобилистом»

Новосибирская команда сегодня на своем льду переиграла гостей из Екатеринбурга со счетом 3:0. Для «Сибири», ведущей жесткую борьбу за попадание в плей-офф, эта победа стала четвертой подряд. Отметим, что в двух последних матчах сибиряки побеждают с «сухим» счетом. На сей раз шат-аут - свой третий в этом сезоне - оформил Алексей Красиков.

Хоккей с мячом. «Сибсельмаш» в Казани переиграл местное «Динамо»

Вчера в Казани новосибирская команда сумела в упорной борьбе взять верх над динамовцами - 5:4. При этом сибиряки не реализовали два 12-метровых штрафных удара. Эта победа стала для «Сибсельмаша» по-своему исторической - ранее команда никогда не выигрывала в Казани.

Сухарь» Салака и гол Закриссона принесли «Сибири» трудную победу над «Ладой»

За три минуты до конца матча Патрик Закриссон сумел пробить блестяще игравшего вратаря тольяттинской команды Александра Лазушина. Эта единственная шайба и решила исход поединка в пользу «Сибири» - 1:0. Голкипер сибиряков Александр Салак отразил все 22 броска и впервые в сезоне сумел, наконец, отыграть на ноль.

Баскетбол. «Новосибирск» побеждает и вплотную приближается к лидерам

В четверг, 18 января, баскетболисты «Новосибирска» в заключительной четверти сумели сломить сопротивление гостей - клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды - и одержали победу со счетом 77:74.

Баскетболисты «Новосибирска» в гостях вырвали победу у «Спартака» из Санкт-Петербурга

Упорнейший поединок, в котором для выявления победителя понадобилась дополнительная пятиминутка, завершился победой новосибирской команды со счетом 88:86.