Posted 1 августа 2016,, 22:11

Published 1 августа 2016,, 22:11

Первая победа в «предсезонке». «Сибирь» уверенно переиграла «Ладу»

1 августа 2016, 22:11
Новосибирские хоккеисты победили тольяттинскую команду со счетом 4:1. Дублем отметился Игорь Фефелов.

Новосибирские хоккеисты победили тольяттинскую команду со счетом 4:1. Дублем отметился Игорь Фефелов. Продолжая подготовку к сезону, «Сибирь» сегодня встретилась в товарищеском матче с тольяттинской «Ладой». Матч, который состоялся в Риге, завершился уверенной победой «Сибири» со счетом 4:1 (0:0; 2:1; 2:0). Новосибирские хоккеисты открыли счет в начале второго периода – на 24-й минуте Сергей Шумаков реализовал численное преимущество. Ассистировал ему Максим Шалунов. Однако менее чем через минуту после этого судьи отправляют на скамейку штрафников сразу двух игроков «Сибири», и в формате «5х3» хоккеисты «Лады» сравнивают счет – отличился Бумагин. В середине второго периода «Сибирь» вновь вышла вперед – шайбу забросил Игорь Фефелов. В середине третьего периода с интервалом в 26 секунд «Сибирь» сумела забросить две шайбы подряд – на 53-й минуте сначала, после передачи Владимира Бутузова, отличился Сергей Шестаков (этот молодой форвард, в прошлом сезоне игравший за красноярский «Сокол», находится в новосибирской команде на просмотре), а затем свою вторую шайбу в матче забросил Игорь Фефелов, которому ассистировал Владислав Наумов. Ворота новосибирской команды защищал экс-голкипер «Сибирских снайперов» Алексей Красиков. Эта победа стала для «Сибири» первой в межсезонье. Ранее «Сибирь», выступая преимущественно молодежным составом уступила новокузнецкому «Металлургу» (3:4), а позавчера проиграла рижскому «Динамо» (0:2).Следующий этап подготовки к сезону «Сибирь» проведет в Финляндии.