Posted 4 марта 2018,, 20:47

Published 4 марта 2018,, 20:47

Футбол. «Сибирь» начала весеннюю часть чемпионата с уверенной победы

4 марта 2018, 20:47
Сегодня возобновились матчи первенства ФНЛ. В манеже «Заря» новосибирские футболисты принимали команду «Луч-Энергия» из Владивостока и одержали победу со счетом 2:0.

Сегодня возобновились матчи первенства ФНЛ. В манеже «Заря» новосибирские футболисты принимали команду «Луч-Энергия» из Владивостока и одержали победу со счетом 2:0. Футболисты «Сибири» открыли счет на 15-й минуте. Гости потеряли мяч на подступах к штрафной сибиряков, последовал длинный - метров на 60 - пас на половину поля «Луча». На который откликнулся Житнев. Нападающий «Сибири» убежал от защитника и с линии штрафной элегантно перебросил мяч через опрометчиво вышедшего из ворот голкипера гостей. Уже в добавленное к первому тайму время «Сибирь» забила второй гол. Чеботару перехватил пас соперника и без раздумий нанес метров с 20 хлесткий удар в нижний угол - 2:0.

На 51-й минуте в ворота «Сибири» был назначен пенальти, однако вратарь новосибирской команды намертво взял мяч в нижнем углу после удара Мязина.

Победа позволила «Сибири» подняться в турнирной таблице на 5-е место. Свой очередной матч «Сибирь» проведет на выезде. 10 марта новосибирская команда сыграет в Дзержинске с нижегородским «Олимпийцем».