Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Минифутбольный «Сибиряк» стартовал в чемпионате России с победы

4 сентября 2017, 00:19
В первом матче стартовавшего чемпионата страны новосибирская команда в Смоленске победила дебютантов Суперлиги - местный «Автодор». Счет матча 4:3 в пользу сибиряков.

Новый сезон «Сибиряк» открывает выездными матчами против смоленского «Автодора». Смоленская команда - дебютант Суперлиги, однако это «крепкий орешек». Состав смолян хорошо укомплектован квалифицированными футболистами.

Любопытно, что в противостояние «Сибиряка» и «Автодора» есть свои подтексты: шесть человек в составе смоленской команды в разное время играли за «Сибиряк», а тренирует команду Алексей Кудлай, несколько лет проработавший в тренерском штабе новосибирской команды.

Хозяева открыли счет в матче, но перед самым перерывом «Сибиряк» отыгрался - 1:1 после первого тайма. Во втором тайме «Сибиряк» довольно быстро забил три мяча и повел с довольно комфортным преимуществом. Однако острой концовки избежать не удалось - футболисты «Автодора» в последние пять минут сумели забить два мяча и сократить разрыв до минимума, однако на большее их не хватило. «Сибиряк» победил со счетом 4:3.

В понедельник, 4 сентября, команды проведут повторную встречу.