Posted 5 декабря 2016,, 16:25

Published 5 декабря 2016,, 16:25

Новосибирские биатлонисты выиграли шесть медалей Кубка России

5 декабря 2016, 16:25
В воскресенье, 4 декабря, завершился первый этап Кубка России по биатлону. Женщины состязались в Тюмени, а в Увате прошли соревнования среди мужчин.

В воскресенье, 4 декабря, завершился первый этап Кубка России по биатлону. Женщины состязались в Тюмени, а в Увате прошли соревнования среди мужчин. Успешно выступили на первом этапе Кубка страны новосибирские спортсмены. Биатлонисты Новосибирской области завоевали шесть медалей – три золотые и три серебряные. Новосибирец Максим Буртасов выиграл два «золота» – в спринте и гонке преследования. Анастасия Евсюнина в этих же дисциплинах завоевала две серебряные награды. Женская сборная Новосибирской области, в составе которой выступили Евгения Павлова, Анастасия Евсюнина, Людмила Шишкина и Лейсан Бикташева, стала первой в эстафете 4х6 км. Кроме того, в эстафете 3х6 км новосибирские юниорки Софья Ленькова, Ксения Киселева и Виктория Куприянова заняли второе место.