Posted 6 января 2016,, 03:02

Published 6 января 2016,, 03:02

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Рене Фазель: «Молодежный чемпионат мира—2022 вполне может принять Новосибирск, это будет здорово»

6 января 2016, 03:02
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что в 2022 году молодежный чемпионат мира по хоккею однозначно примет Россия. Турнир может пройти в Новосибирске или Санкт-Петербурге.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что в 2022 году молодежный чемпионат мира по хоккею однозначно примет Россия. Турнир может пройти в Новосибирске или Санкт-Петербурге.

Рене Фазель рассказал журналистам, какой город может принять молодёжный чемпионат мира в 2022 году:

- Молодежный чемпионат мира—2022 вполне может принять Новосибирск, это будет здорово. С ним может побороться Санкт-Петербург. Но однозначно в 2022 году молодёжный чемпионат мира примет Россия.

По словам Фазеля, которые приводит портал «Р-Спорт», Россия должна сама решить, в каком городе проводить чемпионат мира 2022 года. Однако глава IIHF подчеркнул: «Нам нужно найти более хоккейное место, чем Санкт-Петербург или Москва. Новосибирск будет отличным местом также и для игроков».

Последний раз в Россия проводила молодежный чемпионат мира в 2013 году – тогда его принимала Уфа. Фазель напомнил журналистам: «Все до сих пор говорят про Уфу, там было просто превосходно».

Эти заявления руководитель IIHF сделал в Хельсинки, накануне вчерашнего финала молодежного чемпионата мира, в котором встречались сборные Финляндии и России.

Напомним, что Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель посетил Новосибирск в конце ноября 2015 года. В Новосибирске он провел рабочую встречу с губернатором Владимиром Городецким и побывал на матче «Сибири» с омским «Авангардом». Хоккейная атмосфера Новосибирска настолько впечатлила Фазеля, что он выдвинул инициативу провести здесь чемпионат мира среди молодежных команд. Однако президент IIHF отметил, что обязательным условием является строительство в Новосибирске нового ледового дворца спорта.

"