Posted 7 августа 2016,, 08:55

Published 7 августа 2016,, 08:55

Новосибирская фехтовальщица Любовь Шутова выбыла из борьбы за олимпийское «золото» в личном первенстве

7 августа 2016, 08:55
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сибирячка Любовь Шутова в 1/16 финала личного турнира шпажисток уступила сопернице из Гонконга Ман Вай Вивиан Конг - 10:15.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сибирячка, чемпионка мира Любовь Шутова в 1/16 финала личного турнира шпажисток уступила сопернице из Гонконга Ман Вай Вивиан Конг - 10:15.

После равного первого периода (2:2), на второй перерыв Шутова ушла, уступая сопернице два укола – 4:6. В заключительном отрезке поединка сибирячка так и не нашла «ключика» против защиты спортсменки из Гонконга и не сумела перевернуть ход поединка в свою пользу – 10:15.

Шутова выбыла из борьбы за медали. Заметим, что на стадии 1/16 финала в личном турнире проиграли все российские шпажистки. И все уступили соперницам, представляющим азиатские страны - Японию, Южную Корею и Гонконг. Теперь нашим шпажисткам остается делать ставку на командный турнир, поединки которого пройдут 11 и 12 августа.