Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

«Сибирь» одержала волевую победу над уфимским клубом «Салават Юлаев»

8 января 2016, 20:43
Дважды проигрывая по ходу матча – 0:2 и 2:3 – сибиряки сумели вырвать победу в серии буллитов – 5:4.

Дважды проигрывая по ходу матча – 0:2 и 2:3 – сибиряки сумели вырвать победу в серии буллитов – 5:4. «Сибирь» провалила первый период, проиграв гостям из Уфы по всем статьям и к первому перерыву уступала 0:2. Во втором периоде хозяева «вернулись» в игру: после точных бросков Шалунова и Бутузова счет стал равным. В третьем периоде гости вновь вышли вперед, но очень скоро Бобров сравнял счет, а затем цели достиг дальний бросок защитника Меньшикова – 4:3. Уфимцы сумели сравнять счет, реализовав численное преимущество. Основное время матча закончилось вничью – 4:4. Овертайм прошел в обоюдоострых атаках, но без забитых голов. Исход матча решила серия штрафных бросков. Гости сумели реализовать лишь одну из четырех попыток, а у «Сибири» дважды отличился Шумаков. «Сибирь» победила – 5:4.