Баскетболисты «Новосибирска» в гостях разгромили клуб «Химки-Подмосковье»

7 ноября 2016, 22:05
Сибиряки одержали более чем убедительную победу со счетом 85:50

Сибиряки одержали более чем убедительную победу со счетом 85:50.

Во встрече БК «Новосибирск» с клубом «Химки-Подмосковье» равенство в игре и счете сохранялось лишь в первой десятиминутке – 19:19. Во второй четверти на паркете уже хозяйничали гости. Сибиряки позволили подмосковным баскетболистам за десять минут набрать лишь 8 очков, «отгрузив» в их кольцо 24, и к большому перерыву обеспечили себе комфортное преимущество в 16 очков – 43:27. В третьей четверти «Новосибирск» посадил хозяев на еще более голодный паек в 7 набранных очков. В результате, к заключительной четверти преимущество сибиряков стало подавляющим – 62:34. В заключительной четверти «избиение» подмосковной команды продолжилось. В итоге «Новосибирск» одержал пока самую крупную свою победу в нынешнем чемпионате – 85:50.

Самыми результативными в составе сибиряков стали Писклов (13 очков и 10 подборов), Помогалов (13 очков), Лавников (11 очков + 9 подборов), Голдырев (10) и Двалишвили (10)

БК «Новосибирск» вместе с клубами «Иркут» и «Сахалин» возглавляет турнирную таблицу Суперлиги. 10 ноября сибиряки сыграют в Ереване с командой «Урарту».