Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Баскетбол. «Новосибирск» одержал уверенную победу над гостями из Ижевска

8 декабря 2017, 21:47
В очередном матче мужской баскетбольной Суперлиги БК «Новосибирск» переиграл клуб «Купол-Родники» из столицы Удмуртии - 80:63.

В очередном матче мужской баскетбольной Суперлиги БК «Новосибирск» переиграл клуб «Купол-Родники» из столицы Удмуртии - 80:63. Неуступчивая и неплохо укомплектованная команда из Ижевска ведет борьбу за попадание в восьмерку команд, которая в серии плей-офф продолжит спор за медали Суперлиги. Новосибирские же баскетболисты жажадали взять реванш за поражение, которое на старте сезона потерпели на последних секундах матча в Ижевкске (69:71). Всю стартовую десятиминутку сибиряки никак не могли наладить командную игру и уступали в счете. Выровнять ситуацию помог лишь рывок 8:0 в последние две минуты периода - 20:20. Во второй четверти все постепенно встало на свои места: игроки «Новосибирска» взяли игру под свой контроль, что скоро отразилось и на табло. На большой перерыв команды ушли при счете 41:29 в пользу сибиряков.После перерыва характер игры уже не изменился - сибиряки контролировали ход матча и одержали уверенную победу. Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Мартынов (16 очков+7 подборов), Токарев (15), Писклов (14+6 подборов), Нестеров (13+8 подборов), Кирдячкин (11+5 подборов), Курцевич (8 очков + 14 подборов). Следующие матчи БК «Новосибирск» проведет на выезде. 15 декабря сибиряки в гостях сыграют с БК «Рязань», 18-го - с БК «Самара», а 22 декабря проведут первый четвертьфинальный матч Кубка России в уральском городе Ревда против местной команды «Темп-СУМЗ-УГМК». Ближайшие домашние матчи сибиряки проведут 26 и 29 декабря. Соперниками новосибирских баскетболистов станут «Спартак-Приморье» из Владивостока и иркутский «Иркут». А 4 января «Новосибирск» в ответном четвертьфинальном матче кубка страны примет команду из Ревды.