Posted 9 ноября 2015,, 23:12

Published 9 ноября 2015,, 23:12

Баскетболисты «Новосибирска» победили в Иркутске

9 ноября 2015, 23:12
В очередном матче баскетбольной Суперлиги баскетбольный клуб «Новосибирск» в гостях уверенно переиграл команду «Иркут» - 68:54.

В очередном матче баскетбольной Суперлиги баскетбольный клуб «Новосибирск» в гостях уверенно переиграл команду «Иркут» - 68:54. В первой половине матча хозяевам удавалось сдерживать атаки новосибирской команды. К большому перерыву преимущество фаворитов матча – игроков «Новосибирска» - составляло всего два очка (30:28). Однако в третьей четверти гости – баскетболисты новосибирской команды – буквально за три минуты обеспечили себе куда более комфортное преимущество в 12 очков и уже не позволили игрокам «Иркута» сократить отставание. Окончательный счет матча – 68:54 в пользу «Новосибирска».

Самым результативным игроком в составе новосибирской команды стал максим Захаров, набравший 24 очка. На счету Юре Шкифича – 14 очков и 11 подборов, Сергей Токарев набрал 13 очков.

В составе «Новосибирска» отсутствовал Павел Подкользин, но его достаточно удачно заменил Сергей Болотских, сделавший 10 подборов, 7 из которых – на щите соперника.

Очередной матч чемпионата Суперлиги баскетболисты «Новосибирска» проведут 17 ноября, когда на своей площадке примут московский клуб МБА.