Published 11 февраля 2016,, 01:41

Волейбол. Новосибирский «Локомотив» без особых проблем разобрался с краснодарским «Динамо»

11 февраля 2016, 01:41
Железнодорожники одержали победу со счетом 3:1 (20:25, 25:19, 25:17, 25:15).

Волею календаря, «Локомотив» и «Динамо» встретились дважды подряд за каких-то пять дней. В Краснодаре сибиряки не оставили хозяевам шансов и победили 3:0. На сей раз «Локомотив» в первом сете просыпался, но в итоге «проспал» его. С первых розыгрышей краснодарцы навязали «Локомотиву» борьбу, упорно гнули свою линию и выиграли партию - 25:20.

В начале второй партии динамовцы, продолжают в том же духе: хозяева «горят» 0:3, а затем 1:5, вынуждая главного тренера Андрея Воронкова брать тайм-аут уже в начале партии. Встряска помогла, «Локомотив» заиграл как умеет, сравняв счет по партиям – 25:19.

В дебюте третьего сета вновь равная борьба, которая продолжалась до счета 10:10. Но затем «Локомотив» берется за дело и на второй технический перерыв команды уходя уже при счете 16:11 в пользу железнодорожников. Остальное было делом техники: «Локомотив» дожал соперника – 25:17.

В четвертой партии зрители поначалу увидели тот же сценарий: на площадке шла равная игра, но надежная игра сибиряков на блоке, и убийственные атакующие удары не оставляют краснодарцам малейших шансов: счет 13:8, затем 16:9, а партия завершается разгромом 25:15.

После этой победы «Локомотив» по-прежнему находится на 6 месте, но сибиряки уже вплотную подтянулись к первой четверке.Очередной матч железнодорожники проведут в воскресенье - в Кемерово им предстоит сыграть с местным «Кузбассом».