Posted 10 марта 2018,, 22:39

Published 10 марта 2018,, 22:39

Баскетбол. «Новосибирск» в Санкт-Петербурге одержал крупную победу над «Зенитом-Фарм»

10 марта 2018, 22:39
В очередном матче российской баскетбольной Суперлиги сибиряки не оставили хозяевам шансов - 97:69.

В очередном матче российской баскетбольной Суперлиги сибиряки не оставили хозяевам шансов - 97:69. Уже после первой четверти преимущество баскетболистов «Новосибирска» было довольно внушительным - 26:9. «Большие» новосибирской команды - Курцевич, Нестеров и Кирдячкин - вчистую переигрывали питерцев под кольцом и доминировали на подборах. В первой половине эта трое набрали в сумме 28 очков, обеспечив своей команде превосходство в счете, которое практически не оставляло сомнений в итоговом результате - 50:20 в пользу «Новосибирска». После того, как в начале третьей четверти преимущество сибиряков выросло до 35 очков, гости заметно сбросили обороты, что не помешало им довести матч до крупной победы - 97:69. В составе «Новосибирска» отличились: Курцевич (20 очков+12 подборов), Кирьянов (13), Нестеров (12+8 подборов), Токарев (12), Писклов и Кирдячкин (по 11 очков), Тукмаков и Мартынов (по 9).