Published 12 ноября 2017,, 20:00

Баскетбол. БК «Новосибирск» проиграл в Екатеринбурге «Уралу»

12 ноября 2017, 20:00
Новосибирские баскетболисты уступили со счетом 77:91.

Сибиряки начали встречу, что называется, «ни шатко, ни валко», однако к середине первой десятиминутки наладили игру и первую четверть закончили со счетом 20:13 в свою пользу. Во второй десятиминутке «Новосибирск» провалил игру в защите, пропустив за период 30 очков и к большому перерыву вел уже всего «плюс 2» - 45:43.

После перерыва сибиряки так и не смогли наладить игру, уступили в борьбе под щитами, где Курцевич и Нестеров довольно неожиданно встретили серьезное сопротивление 20-летнего центрового хозяев Горнаева. К тому же, лучшего желала и точность бросокв с игры в исполнении игроков новосибирской команды. Уже в самом начале третьей четверти хозяева вышли вперед и до конца игры так и не позволили «Новосибирцам» приблизиться к себе.

Окончательный счет - 91:77 в пользу «Урала».

Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Макеев (19 очков), Кирдячкин (18) и Токарев (13).

15 ноября БК «Новосибирск» в матче 1\8 Кубка России на свое площадке примет «Динамо» из Ставрополя, а 20 и 23 ноября (это будут уже матчи чемпионата Суперлиги) примет команды «Химки-Подмосковье» и московский МБА.