Posted 13 марта 2017,, 14:10

Published 13 марта 2017,, 14:10

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Хоккейный клуб «Сибирь» в конце недели обсудит свои финансовые проблемы, а имя нового главного тренера команды будет названо не раньше конца апреля

13 марта 2017, 14:10
Глава попечительского совета новосибирского хоккейного клуба Дмитрий Босов заявил корреспонденту ТАСС, что в пятницу, 17 апреля, состоится заседание наблюдательного совета ХК «Сибирь».

Глава попечительского совета новосибирского хоккейного клуба Дмитрий Босов заявил корреспонденту ТАСС, что в пятницу, 17 апреля, состоится заседание наблюдательного совета ХК «Сибирь», на котором обсудят финансовые проблемы клуба. Как известно, клуб имеет ряд долгов, в том числе, по зарплате и премиальным игрокам команды. Многие связывают неудачное выступление команды в нынешнем сезоне (команда, впервые за последние пять лет не попала в плей-офф Кубка Гагарина) во многом как раз с финансовыми проблемами и наличием серьезных долгов перед хоккеистами. Например, зарплату за октябрь 2016 года, игроки получили только в январе. Сам Босов признает сложности с финансовым положением клуба, однако считает, что «каких-то фатальных проблем они не несут. Ведется плановая работа со спонсорами, и все проблемы, я имею ввиду и долги по зарплате, в необходимые сроки будут решены». С новым главным тренером команды руководство клуба намерено определиться после окончания нынешнего сезона. Напомним, что плей-офф Кубка Гагарина завершится, самое позднее, 20 апреля. Прежний главный тренер «Сибири» - Андрей Скабелка – покинул команду еще 20 февраля. Клуб и белорусский специалист, при котором «Сибирь» добилась лучшего результата в своей истории, завоевав в сезон-2014/15 гг. бронзовые медали, расторгли контракт по обоюдному согласию. Причиной стало неудачное выступление команды в нынешнем сезоне. По словам Дмитрия Босова, сейчас клуб ведет переговоры с группой кандидатов, в числе которых есть как российские, так и иностранные специалисты. Окончательное же решение будет принято после окончания плей-офф, то есть, в конце апреля.

"