Posted 13 сентября 2020,, 09:04

Published 13 сентября 2020,, 09:04

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

«Локомотив-Новосибирск» занял второе место в первом туре волейбольного Кубка России

13 сентября 2020, 09:04
Следующий этап турнира пройдет в Новосибирске с 16 по 20 сентября.

В Красноярске завершился первый тур предварительного этапа Кубка России 2020 по волейболу. В последний соревновательный день новосибирский «Локомотив» сражался с командой хозяев паркета и одержал трудную волевую победу над «Енисеем». Счет встречи 2:3 (17:25, 25:22, 25:22, 23:25, 17:19).

Новосибирцы легко взяли первый сет, однако затем за дело взялся подающий «Енисея» Тодор Скримов. Он сделал 4 эйса, а его команда взяла два сета подряд. Четвертую партию «Локомотив» выиграл на тай-бреке. Также «на качелях» железнодорожники забрали и решающий сет.

Самым результативным стал новичок «Локомотива» Дражен Лубурич. Он набрал 33 очка. Дмитрий Щербинин принес 5 очков на блоке.

Таким образом по итогам первого предварительного этапа «Локомотив» занял вторую строчку турнирной таблицы, уступил лишь кемеровскому «Кузбассу». Следующий этап турнира пройдет в Новосибирске с 16 по 20 сентября.