Posted 15 мая 2017,, 19:58

Published 15 мая 2017,, 19:58

Мини-футбол. «Сибиряк» вышел в полуфинал чемпионата России

15 мая 2017, 19:58
Вчера, в воскресенье, новосибирские футболисты в решающем пятом матче четвертьфинальной серии разгромили «Прогресс» из Глазова со счетом 6:2.

Вчера новосибирские футболисты в решающем пятом матче четвертьфинальной серии разгромили «Прогресс» из Глазова со счетом 6:2. После первых двух матчей противостояния «Сибиряка» и «Прогресса», трудно было предположить, что эта серия станет затяжной и командам придется сыграть все пять матчей. «Сибиряк», который регулярный чемпионат завершил на первом месте (что удалось впервые в истории клуба), в первых двух матчах играючи расправился над соперником, одержав сверхубедительные домашние победы– 6:1 и 5:1. Однако в Глазове новосибирская команда сначала уступила 3:4, а затем и вовсе оконфузилась, потерпев унизительное поражение 0:7. Решающий пятый матч серии состоялся 14 мая в Новосибирске. На сей раз «Сибиряк» не стал испытывать судьбу и уже после первого тайма вел со счетом 4:0. После перерыва гости отквитали один гол, однако еще два гола новосибирских футболистов окончательно сняли вопрос о победителе. Единственное, что удалось гостям - в концовке матча чуть «подсластить пилюлю» и забить еще один ответный мяч. В полуфинале «Сибиряк» сыграет с «Динамо» из Московской области. Первые матчи этой серии состоятся в Новосибирске уже в ближайшие четверг и пятницу - 18 и 19 мая.В другом полуфинале «Дина» встретится с клубом «Газпром-Югра».