Posted 16 сентября 2017,, 20:48

Published 16 сентября 2017,, 20:48

Футбол. «Сибирь» в гостях одержала победу над «Шинником»

16 сентября 2017, 20:48
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу сибиряков. Победный гол на 67-й минуте забил Александр Дегтярев.

Любопытно, что матч прошел вовсе не в Ярославле - городе, который представляет «Шинник» в первенстве ФНЛ, а в соседнем регионе - в посёлке Караваево на окраине Костромы, на стадионе «Урожай».

Игра была упорной: встречались команды, соседствовавшие в турнирной таблице. Ярославцы опережали сибиряков на два очка и занимали шестое место, а сибиряки шли девятыми.

Судьбу встречи решил единственный мяч, который забил вышедший на замену после перерыва Александр Дегтярев. На 67-й минуте футболисты «Сибири» организовали атаку правым флангом, откуда последовал пас в штрафную. Партнер аккуратно скинул мяч под удар Дегтяреву, который сильным ударом метров с тринадцати вогнал мяч в левый от себя угол.

Эта победа позволила «Сибири» вплотную подтянуться к четверке команд, ведущих борьбу за попадание в Премьер лигу.

Очередной матч «Сибирь» проведет дома. 24 сентября на стадионе «Спартак» сибиряки сыграют с одним из лидеров первенства - питерским «Динамо». Начало матча в 17:00.