Published 19 марта 2020,, 20:52

Волейбольный «Локомотив» без зрителей победил в Новосибирске «Зенит»

19 марта 2020, 20:52
Матч был сыгран в рамках полуфинала Кубка ЕКВ

Лидер российской волейбольной суперлиги новосибирский «Локомотив» победил дома «Зенит» из Санкт-Петербурга в рамках первого матча полуфинала Кубка ЕКВ. Счет по сетам – 3:1. Европейский волейбол встал на паузу, однако российская федерация волейбола отказалась останавливать турнир. Поэтому для полуфинала Кубка ЕКВ с участием двух российских клубов было сделано исключение. Матч в Новосибирске из-за угрозы коронавируса прошел без зрителей. В первой партии хозяева вырвали победу в концовке, во втором сете результат тоже был до последнего момента непредсказуем. Но оба раза решающую точку ставил волейболист «Локомотива» и сборной России Ильяс Куркаев. Выиграть всухую новосибирцам не удалось. Третья партия осталась за гостями. Но в четвертом сете железнодорожники собрались и завершили матч со счетом 3:1 Ответная встреча состоится 26 марта в Санкт-Петербурге также при пустых трибунах. А уже 30 марта в Новосибирске стартует Финал Шести чемпионата России.