Modified 5 августа 2022,, 12:15

Updated 5 августа 2022,, 12:15

Баскетбол. Новосибирские динамовки победили красноярский «Енисей»

20 марта 2016, 01:36
В последнем домашнем матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги «Динамо» одержало победу над красноярским «Енисеем» со счетом 74:65.

Первая четверть осталась за гостями – динамовки после первых десяти минут уступали – 17:21. В отсутствии основной центровой и лидера команды – Кайлы Жанин Александер, гостьи из Красноярска владели заметным преимуществом в борьбе под щитами.

Однако уже во второй четверти новосибирские баскетболистки сумели наладить свою игру, и намного организованнее действовать в защите. Это позволило им выиграть вторую четверть со счетом 1666 и уйти на большой перерыв лидерами – 33:27. Как оказалось, именно этот рывок новосибирской команды во многом и предопределил итоговый результат матча.

Баскетболистки Красноярска оказали упорнейшее сопротивление, пытаясь переломить ход матча. В концовке встречи они были близки к этому, когда за полторы минуты до конца преимущество «Динамо» сократилось до четырех очков – 67:63. Однако 5 очков Натальи Доровских перечеркнули все усилия гостей. Итоговый счет – 74:65 в пользу «Динамо».

Самыми результативными игроками в составе динамовок стали Майа-Мари Лэнглуа, набравшая 22 очка и Наталья Доровских - 21 очко. На счету Елизаветы Комаровой 11 очков. Последний матч регулярного чемпионата динамовки проведут 28 марта в Иваново, где сыграют с местной «Энергией».Соперницами «Динамо» в плей-офф станет сильнейший клуб российского и европейского женского баскетбола – УГМК из Екатеринбурга.