Posted 19 ноября 2016,, 21:46

Published 19 ноября 2016,, 21:46

Волейбол. Новосибирский «Локомотив» в пяти партиях переиграл «Газпром-Югру»

19 ноября 2016, 21:46
Железнодорожники одержали гостевую победу - 3:2 - и занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, уступая лишь казанскому «Зениту».

Накануне матча сургутская команда не скрывала своих амбиций и готовилась дать новосибирцам бой. На официальном сайте клуба «Газпром-Югра» материал, предваряющий встречу соперников, вышел под заголовком «Остановить поезд». Однако случилось так, что хозяева площадки «попали под поезд» в своей попытке его остановить.

«Локомотив», преодолев сопротивление хозяев, довольно уверенно взял два первых сета - 25:22 и 25:19. Однако при поддержке своих трибун хозяевам удался камбэк - в жаркой схватке они выиграли сначала третий сет (26:24), а затем оказались сильнее и в четвертом (25:23), сравняв счет по партиям.

Победитель определился на тай-брейке. Его начало осталось за хозяевами – команда из Сургута повела 3:1. Однако, железнодорожники сначала сравняли счет, а затем, на подачах Лукаша Дивиша, вышли вперед - 6:3. Этого преимущества «Локомотив» уже не упустил, не дав сопернику приблизиться ближе, чем на три очка. Победа на тай-бреке 15:11 и общий счет 3:2 в пользу новосибирского «Локомотива».

*** 19 ноября. Чемпионат России по волейболу. Мужчины. Суперлига

«Газпром-Югра» (Сургут) - «Локомотив» (Новосибирск) - 2:3 (22:25, 19:25, 26:24, 25:23, 11:15)