Posted 21 марта 2017,, 12:19

Published 21 марта 2017,, 12:19

«Снайперы» продлили Новосибирску хоккейный сезон

21 марта 2017, 12:19
Новосибирская команда «Сибирские снайперы», выступающая в Молодежной хоккейной лиге, в первом раунде плей-офф Кубка Харламова сумела выиграть серию у «Стальных лисов» из Магнитогорска (3-2) и выйти в полуфинал Восточной конференции.

Новосибирская команда «Сибирские снайперы», выступающая в Молодежной хоккейной лиге, в первом раунде плей-офф Кубка Харламова сумела выиграть серию у «Стальных лисов» из Магнитогорска (3-2) и выйти в полуфинал Восточной конференции. В решающем, пятом матче серии, который состоялся вчера в Магнитогорске, «Снайперы» одержали победу со счетом 2:1. Решающую шайбу в третьем периоде упорного матча забросил Павел Ткаченко. Магнитогорскую команду в первом раунде плей-офф почти единогласно относили к фаворитам. «Стальные лисы» закончили регулярный чемпионат на второй строчке в Восточной конференции, а «Сибирские снайперы» до последнего вели борьбу за попадание в плей-офф, сумев лишь на финише регулярного чемпионата обойти соперников из Омска, Новокузнецка и Екатеринбурга, и занять на Востоке 7 место. Первый матч в Магнитогорске «Лисы» уверенно выиграли – 4:1. Однако во второй игре «Снайперы» показали характер, сумели навязать соперникам борьбу и победили в серии буллитов – 4:3. Серия переехала в Новосибирск. В третьем матче «Снайперы» после первого периода вели 2:0, но в итоге уступили 3:4. Однако на следующий день новосибирская молодежь сыграла выше всяких похвал. Благодаря дублям Михайлова и Шашкова «Снайперы» разгромили соперника со счетом 5:1 (еще одна шайба на счету Короткова). Отличную игру в этом матче продемонстрировали Ткаченко и восемнадцатилетний вратарь сибиряков Шарапов. Отметим, что на двух домашних матчах «Сибирских снайперов» побывало около 9 тысяч болельщиков. В решающем, пятом матче серии (в МХЛ серии плей-офф длятся до трех побед), которая состоялась вчера в Магнитогорске, «Сибирские снайперы» вновь смогли «зачехлить» грозное нападение соперников («Лисы» - вторая по результативности команда МХЛ) и вырвать победу. В первом периоде счет открыл Челбаев, однако, в конце второй двадцатиминутки, новосибирцы позволили хозяевам сравнять счет, умудрившись пропустить при игре в большинстве. Эта неудача не выбила «Снайперов» из колеи: на 45-й минуте Ткаченко забрасывает в ворота «Лисов» вторую шайбу, которая оказалась победной. «Сибирские снайперы» продолжают свой поход за Кубком Харламова. В полуфинале Восточной конференции соперниками новосибирской молодежки будет победитель регулярного чемпионата МХЛ – команда «Реактор» из Нижнекамска. 24 и 25 марта команды сыграют два матча в Нижнекамске, а 28 и, если понадобиться, 29 марта, игры пройдут в Новосибирске. Если в этой серии дело дойдет до пятой игры, то она пройдет в Нижнекамске 1 апреля.