Posted 21 октября 2016,, 04:40

Published 21 октября 2016,, 04:40

Баскетбол. Новосибирские динамовки продолжают побеждать

21 октября 2016, 04:40
В очередном матче Премьер-лиги баскетболистки «Динамо» на своей площадке переиграли «Казаночку» - 74:53.

Несмотря на солидный разрыв в счете, матч вовсе не стад для новосибирских баскетболисток легкой прогулкой. Почти 35 минут на площадке шла равная и упорная борьба. Подопечные Александра Чернова – в прошлом многолетнего лидера и капитана новосибирского «Локомотива», оказали серьезнейшее сопротивление. В составе «Казаночки» особенно выделялись бывшие игроки новосибирского «Динамо» Кристина Аликина (17 очков) и Мария Савина (11).

После первой четверти динамовки вели 4 очка, а на большой перерыв ушли при счете 37:29 в свою пользу. Разрыв мог быть меньшим, но одновременно с сиреной Марина Рявкина забила фантастический мяч с центра площадки и сделала преимущество «Динамо» чуть более комфортным. Лишь за пять минут до конца динамовки сумели создать комфортное и безопасное преимущество в 15 очков, а затем довели матч до крупной победы.

Самыми результативными в составе новосибирской команды стали Латойя Уильямс (17 очков и 10 подборов), Галина Киселева (12 очков), Тамара Тэтхем и Юлия Чайковская (по 11). В коллекции Марины Ревякиной 10 очков, 6 подборов и 6 результативных передач.

Новосибирское «Динамо» по-прежнему идет в группе лидеров женской баскетбольной Премьер-лиги. 23 октября «Динамо» в гостях проведет игру Кубка России против московских одноклубниц.

А 26 октября новосибирские динамовки попробуют свои силы в Кубке Европы. На своей площадке «Динамо» сыграет с турецким клубом «Самсун».