Posted 23 марта 2017,, 22:37

Published 23 марта 2017,, 22:37

Баскетболисты «Новосибирска» стартовали в плей-офф Суперлиги с крупной победы

23 марта 2017, 22:37
Новосибирска я команда сегодня на своей площадке буквально «уничтожила» ижевский «Купол-Родники», выиграв матч со счетом 97:52.

Уже после первой четверти «Новосибирск» фактически убил какую-либо интригу матча - 28:9. К большому перерыву преимущество сибиряков составляло уже более 20 очков - 47:26, а к концу третьего периода перевалило отметку «+30».

Гости ничего не смогли поделать с разбушевавшейся атакой хозяев, к тому же у «Новосибирска» ударно работала «дальнобойная артиллерия» - 17 трехочковых попаданий. Особенно усердствовал в этом Константин Помогалов, реализовавший 6 из 8 дальних бросков. Глеб Голдырев был точен в 4 трехочковых попытках их 5.

Заключительная десятиминутка фактически превратилась в формальность. Подавляющее преимущество позволило тренерам «Новосибирска» варьировать состав и не нагружать лидеров, что очень важно, учитывая, что серии плей-офф проходят до трех побед и уже завтра соперникам предстоит играть второй матч.

Итоговый счет матча - 97:52 в пользу БК «Новосибирск». Самыми результативными в составе сибиряков стали Помогалов (21 очко), Голдырев (18), Токарев (10 очков + 8 результативных передач), Двалишвили (10 + 11 подборов) и Макеев (10).

Вторая игра соперников состоится завтра, 24 марта, в СК «Север». Начало матча в 19.00.