Posted 26 мая 2020,, 07:47

Published 26 мая 2020,, 07:47

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Новосибирской области появились две новые спортшколы

26 мая 2020, 07:47
В регионе будут готовить юных волейболистов и хоккеистов

Хоккейная спортивная школа «Сибирь» и спортшкола по волейболу созданы в Новосибирской области распоряжением Правительства региона. Об этом сообщает министерства физкультуры и спорта НСО. Подготовка молодых спортсменов там будет вестись в соответствии с федеральными стандартами.

Школа по волейболу будет базироваться в региональном центре волейбола, который строится в Новосибирске в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Введение в эксплуатацию объекта запланирована на третий квартал текущего года. Возглавит школу президент федерации волейбола Новосибирской области Александр Гаврилов. В школе будут заниматься около 250 юношей и девушек со всей области. В планах - открытие отделения в Куйбышевском районе.

Школа по хоккею появляется в Новосибирской области в преддверии чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, который состоится в 2023 году. Руководить учреждением будет Евгений Чеботаев, ранее работавший заместителем руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области. Расположится спортшкола около ледового дворца спорта «Сибирь», там будут заниматься около 300 юношей и девушек. Также юные хоккеисты будут тренироваться в ледовом дворце спорта «Кудряшовский».

"