Posted 26 сентября 2016,, 12:58

Published 26 сентября 2016,, 12:58

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Баскетболисты «Новосибирска» в розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока стартовали с крупной победы

26 сентября 2016, 12:58
В своем первом матче БК «Новосибирск» одержал победу над командой «Алтай-Баскет» из Барнаула – 81:55. Самым результативным в составе новосибирской команды стал Сергей Токарев, набравший 14 очков.

В своем первом матче БК «Новосибирск» одержал победу над командой «Алтай-Баскет» из Барнаула – 81:55. Самым результативным в составе новосибирской команды стал Сергей Токарев, набравший 14 очков.

Вчера в Новосибирске, на паркете СК «Север», стартовал розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу среди мужских команд. В турнире принимают участие пять клубов, представляющих Новосибирск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Иркутск и Барнаул.

В стартовой игре Кубка БК «Иркут» переиграл команду «Спартак-Приморье» из Владивостока – 80:72.

Баскетболисты клуба «Новосибирск» в своем первом матче не испытали никаких проблем. Соперник – барнаульский «Алтай-Баскет» - явно уступал в классе хозяевам турнира. Уже после первых пяти минут игры «Новосибирск» вел в счете с разницей в 15 очков – 22:7. Тренеры новосибирской команды, без риска за итоговый результат, могли вдоволь экспериментировать с составом и проверить новичков. В итоге новосибирская команда победила с разницей в 26 очков – 81:55. Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Токарев (14 очков), Помогалов (13) и Макеев (12).

Отметим, что состав БК «Новосибирск» накануне нынешнего сезона довольно серьезно обновился. Команду покинули центровой Павел Подкользин и форвард Виталий Ионов (оба теперь играют за клуб «Сахалин»). Нет больше в команде и лидера последних двух сезонов – мощного хорватского форварда Юре Шкифича, а также форварда Максима Захарова. В команду влилась большая группа новых, в большинстве своем, молодых баскетболистов. Вернулся в родной город воспитанник новосибирского баскетбола Глеб Голдырев, пришли разыгрывающий Кирилл Писклов, форварды Владислав Евстафьев, Александр Лавников, Акакий Двалишвили, центровой Сергей Мелихов. Сегодня БК «Новосибирск» сыграет с иркутским «Иркутом». Начало матча в 19.00.

"