Posted 26 декабря 2017,, 22:31

Published 26 декабря 2017,, 22:31

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Баскетбол. Трехочковое попадание Токарева за 6 секунд до сирены приносит «Новосибирску» победу над «Спартаком-Приморье» из Владивостока

26 декабря 2017, 22:31
Новосибирская команда в напряженной концовке сумела взять верх - 70:69.

Новосибирская команда в напряженной концовке сумела взять верх - 70:69. «Новосибирск» начал матч с впечатляющего рывка - 11:2 после первых четырех минут игры. Однако, следом сибиряки допустили еще более впечатляющий провал, проиграв следующий отрезок 0:14 и уступив первую четверть 15:18.

Сибиряки никак не могли наладить командную игру, допуская невероятное количество промахов в атаке. К большому перерыву «Новосибирск» уступал 32:34.

Во второй половине характер игры не изменился - лидерство в счете переходило от одной команды к другой, а новосибирские баскетболисты по-прежнему чередовали короткие отрезки удачной игры с необъяснимыми провалами. В середине заключительной четверти приморская команда сумела оторваться на 7 очков, однако попадания Курцевича, Кирдячкина и Тукмакова позволили хозяевам сократить разрыв в счете.

Когда до финальной сирены оставалось меньше минуты, «Новосибирск» уступал соперникам 3 очка - 66:69. Но сначала Токарев со штрафного сократил разрыв до двух очков, а за 6 секунд до финального свистка отправил в кольцо через руки соперника точный трехочковый - 70:69!

Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Токарев (12 очков+7 передач), Кирдячкин (11+8 подборов), Писклов (11), Нестеров (11), Мартынов (10+8 подборов), Курцевич (8+9 подборов).

В пятницу, 29 декабря, БК «Новосибирск» сыграет с иркутским «Иркутом». Матч, который пройдет на паркете СК «Север», начнется в 19 часов 30 минут.