Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Футболисты «Сибири» крупно проиграли в Самаре

28 августа 2017, 12:43
В воскресенье новосибирская команда уступила лидеру первенства ФНЛ – клубу «Крылья Советов» - со счетом 0:3.

Хозяева открыли счет уже на 11-й минуте, когда Сергей Корниленко подкараулил ошибку защитников «Сибири» и вышел один на один с вратарем. С ударом опытного форварда Николай Цыган справился, однако к отскочившему мячу первым успел Сергей Самодин, который спокойно добил его практически в пустые ворота – 1:0. В середине второго тайма «Крылья» удвоили счет. После подачи со штрафного удара Цыган не сумел удержать мяч, и капитан самарцев Иван Таранов с близкого расстояния добил мяч в сетку.

Уже в добавленное время «Сибирь» пропустила третий гол, который хорошим дальним ударом забил Азер Алиев – 3:0.

«Крылья Советов» одержали шестую подряд победу и возглавляют турнирную таблицу первенства ФНЛ. «Сибирь» с 14-ю очками после десяти туров на 10-ом месте.

Очередной матч сибиряки проведут на своем поле. И это будет «сибирское дерби» - 2 сентября «Сибирь» принимает томскую «Томь».