Posted 28 сентября 2016,, 19:30

Published 28 сентября 2016,, 19:30

В матче Кубка Сибири и Дальнего Востока баскетболисты «Новосибирска» уверенно переиграли «Спартак-Приморье»

28 сентября 2016, 19:30
Сибиряки одержали убедительную победу над клубом из Владивостока – 91:75.

Новосибирские баскетболисты провели встречу уверенно и ровно, постепенно наращивая свое преимущество: 22:18 после стартовой десятиминутки и 44:36 к большому перерыву. А перед заключительной четвертью на табло значилось еще более весомое преимущество «Новосибирска» - 67:41. К середине последней четверти интрига матча умерла окончательно – новосибирцы вели в счете более 20 очков (82:60).

Сибиряки начисто переиграли дальневосточников в борьбе под щитами (подборы – 44:30 в пользу «Новосибирска»), кроме того, на сей раз хорошо работала «дальнобойная артиллерия» новосибирской команды – 11 трехочковых попаданий. Особенно «разбушевался» молодой защитник «Новосибирска» Макеев, реализовавший 5 из 7 дальних бросков.

Итог – убедительная победа сибиряков со счетом 91:75. Самыми результативными в составе «Новосибирска стали Макеев (19 очков), Токарев (16), Курцевич (13). На счету Голдырева и Помогалова по 11 очков.

Завтра БК «Новосибирск» проведет на паркете СК «Север» свой заключительный матч на турнире. Соперником сибиряков будет клуб «Сахалин». Игра начнется в 19.00.