Posted 28 марта 2018,, 23:56

Published 28 марта 2018,, 23:56

Баскетболисты «Новосибирска» в гостях на последних секундах вырвали победу у команды «Химки-Подмосковье»

28 марта 2018, 23:56
Сибиряки, уступая на протяжении всего матча, в напряженной концовке сумели одолеть подмосковную команду, на последних секундах склонив чашу весов в свою пользу - 66:63.

Сибиряки, уступая на протяжении всего матча, в напряженной концовке сумели одолеть подмосковную команду, на последних секундах склонив чашу весов в свою пользу - 66:63. Всю первую четверть команды боролись с «засухой», закончив десятиминутку с очень скромным для баскетбола счетом 9:9. Хозяева - «Химки» - первыми пристрелялись к кольцу и постепенно стали наращивать отрыв в счете. Перед заключительной четвертью «Новосибирск» уступал уже довольно много - 14 очков (42:56). Однако, несмотря на проблемы с составом, вызванные обилием травмированных игроков, последнюю четверть сибиряки провели ударно. За три с половиной минуты до конца, после точного трехочкового Тукмакова счет стал 57:60, а через считанные секунды Мартынов реализовал два штрафных и сократил отставание до минимума - 59:60. Менее чем за минуту до окончания матча «Новосибирск» уступал в счете 61:63, однако Кирдячкин забрал важнейший подбор на чужом щите и отдал пас Кирьянову, дальний бросок которого был точен - 64:63. А за 18 секунд до конца тот же Кирьянов без промаха пробил штрафные броски и установил окончательный счет - 66:63 в пользу БК «Новосибирск». В составе новосибирской команды «дабл-дабл» (13 очков и 10 подборов) на счету Нестерова, на счету Тукмакова также 13 очков, по 10 очков набрали Кирдячкин и Кирьянов. 31 марта «Новосибирск» проведет в Москве, против клуба МБА, последний матч регулярного чемпионата Суперлиги. Матчи плей-офф баскетбольной Суперлиги стартуют 7 апреля.