Posted 17 декабря 2015,, 23:17

Published 17 декабря 2015,, 23:17

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Андрей Скабелка ведет с «Сибирью» переговоры по новому контракту, но его агент не исключает переход тренера в богатый топ-клуб

17 декабря 2015, 23:17
В четверг, после прошедшего в Москве совещания руководителей клубов КХЛ, генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский заявил, что он продолжит работу в новосибирской команде и прокомментировал перспективы подписания нового контракта с главным тренером «Сибири» Андреем Скабелкой.

В четверг, после прошедшего в Москве совещания руководителей клубов КХЛ, генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский заявил, что он продолжит работу в новосибирской команде и прокомментировал перспективы подписания нового контракта с главным тренером «Сибири» Андреем Скабелкой. В беседе с корреспондентом портала «Чемпионат», Фастовский заявил, что достигнута договорённости о том, что он заключит с «Сибирью» новый контракт на два года. Правда, официально новый контракт еще не подписан, продолжаются переговоры. По поводу нового контракта главного тренера команды Андрея Скабелки, Фастовский сказал, что по заключению контракта с тренером ведутся переговоры. Генменеджер подтвердил большой спрос на наставника «Сибири» со стороны топ-клубов, но при этом заметил: - А мы что, не топ-клуб? Хоккейный агент Шуми Бабаев, который представляет интересы Андрея Скабелки, также подтвердил, на тренера, которого Бабаев считает лучшим тренером КХЛ, очень высокий спрос среди самых богатых топ-клубов лиги. Комментируя ситуацию «Чемпионату» Бабаев сказал: - Спрос на Скабелку был ещё в прошлом году. У него последний год контракта с «Сибирью». Пойдёт ли он по пути Квартальнова? Может быть, он останется в «Сибири», а может уйти в топ-клуб. Фастовский остаётся в «Сибири». Это повышает шансы на то, что Скабелка может остаться в Новосибирске. Но если ему поступит предложение от топ-клуба с соответствующими условиями — не исключаю, что он его примет. Это будут другие возможности для развития. Кроме того, Кирилл Фастовский дал понять, что до 25 декабря – когда истекает период дозаявок игроков – в составе «Сибири» может быть пополнение. Как сказал Фастовский: «Мы готовим кое-какие ходы». Фастовский рассказал, что «Сибирь» хотела вернуть воспитанника новосибирского хоккея Егора Миловзорова, которого его нынешний клуб – «Нефтехимик» - внес в список отказов, но не сложилось. Кроме того, Фастовский дал понять, что молодой нападающий «Сибири» Фефелова скорее всего, до конца сезона останется в фарм-клубе – команде «Ермак» из Ангарска.

"