Posted 20 ноября 2017,, 21:08

Published 20 ноября 2017,, 21:08

Баскетбол. «Новосибирск» громит «Химки-Подмосковье» и теряет игрока стартовой пятерки

20 ноября 2017, 21:08
Новосибирские баскетболисты на своей площадке одержали убедительную победу над подмосковной командой - 76:57.

Новосибирские баскетболисты на своей площадке одержали убедительную победу над подмосковной командой - 76:57. «Химки-Подмосковье» под руководством много лет выступавшего в составе сборной России Захара Пашутина, в нынешнем сезоне показывают довольно интересную и результативную игру и являются соперником довольно опасным. Тем не менее, сибиряки уверенно начали матч, озадачив соперника стартовым рывком 7:0. Однако уже на 4-й минуте на площадке произошел инцидент, на какое-то время выбивший игроков «Новосибирска» из колеи: Токарев отменной передачей бросил в быстрый отрыв Макеева, но его прорыв остановил грубый фол габаритного (рост 196 вес 93 кг) форварда «Химок» Старателева. В результате Макеев получил тяжелую травму колена и, похоже, что БК «Новосибирск» потерял талантливого защитника стартовой пятерки на довольно долгий срок... Баскетболисты «Новосибирска» какое-то время приходили в себя после этого неприятного эпизода, в результате, к концу первой четверти они растеряли преимущество в 9 очков - символические 21:20 после первых 10 минут. Во второй четверти сибиряки постепенно начали набирать обороты, посадив атаку подмосковной команды на «голодный паек», «Новосибирск» к большому перерыву нарастил свое преимущество - 38:29.

23 ноября БК «Новосибирск» на своей площадке сыграет с московским клубом МБА.