«Мы должны создать команду, которая на каждый бы их вброс давала бы жесткий отпор, как мы защищали Грудинина. Как только подобный вброс поступал, мы «тролля» сразу «душили». И сейчас также надо душить тех «троллей», которые собираются поливать помоями нашего кандидата».

депутат Государственной Думы Вера Ганзя о задачах работы коммунистов в социальных сетях в период выборов губернатора Новосибирской области

Баскетбол. «Новосибирск» победил «Югру» и вышел вперед в четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги

13 апреля 2018
Новосибирская команда на своей площадке одержала победу со счетом 74:60 и повела в серии со счетом 2-1. Четвертый матч четвертьфинальной серии состоится в Новосибирске в субботу.

«Новосибирск» в четвертьфинале плей-офф Суперлиги сошелся с клубом «Университет-Югра» из Сургута. Эта команда известна своей результативной игрой, а сербский дуэт защитников «Югры» – Никола Лепоевич и Неманья Протич – способен навести ужас на защиту любой команды Суперлиги.

Первые матчи серии (борьба в ней идет до трех побед), состоявшиеся в Сургуте, прошли в упорнейшей борьбе. «Новосибирск» уступил в первой игре (78:82), но в повторной встрече в острой концовке сумел взять реванш – 80:76 и серия переехала в Новосибирск.

Гости здорово начали игру, а вот в действиях новосибирцев было слишком много нервозности. Однако, уступив в первой четверти (15:18), новосибирская команда со старта второй десятиминутки выдала рывок 13:2 и после первой половины «Новосибирск» вел со счетом 38:28.

Едва началась вторая половина, как хозяева увеличили разницу до вполне комфортных 15 очков, лишь в конце периода немного подрастеряв это преимущество - 55:44. Заключительную четверть «Новосибирск» вновь начинает с внушительного рывка (10:2) и ведет уже с разницей «плюс 19» - 65:46.

Гости не сдались и предприняли отчаянную попытку отыграться, но очередных снайперских подвигов Лепоевича (31 очко) для победы было недостаточно. «Новосибирск» так и не подпустил гостей на дистанцию меньше 10 очков и одержал непростую и очень важную победу – 74:60.

Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Мартынов (21 очко), Токарев (11) и Кирьянов (10). По 6 очков на счету Кирдячкина, Писклова, Курцевича и Нестерова.

Одержав эту победу. «Новосибирск» повел в серии 2-1. Четвертый матч между соперниками состоится в СК «Север» в субботу, 14 апреля. В случае победы «Новосибирск» выиграет серию и выйдет в полуфинал.