Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Баскетбол. «Новосибирск» побеждает и вплотную приближается к лидерам

18 января 2018, 22:06
В четверг, 18 января, баскетболисты «Новосибирска» в заключительной четверти сумели сломить сопротивление гостей - клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды - и одержали победу со счетом 77:74.

Две недели назад команды уже играли в Новосибирске матче Кубка России. Тогда сибиряки, которым для выхода в «Финал четырех» была необходима победа с разницей в 20 очков, сумели разгромить соперника (83:57). Однако мало кто сомневался, что опытная уральская команда сумеет сделать выводы, разобрать ошибки и постарается взять реванш.

К исходу первой четверти «Новосибирск» уступал 13:18, а пред последней десятиминуткой гости вели с разницей в 8 очков (50:58).

«Новосибирск» вышел вперед (66:65) только в середине заключительной четверти после точной «трёхи» Писклова. Тут же два подряд точных трехочковых Мартынова позволяют сибирякам оторваться на более или менее безопасную дистанцию. Итоговый счет - 77:74 в пользу БК «Новосибирск».

Самым результативным в составе сибиряков стал проведший отличную игру Мартынов, набравший 28 очков, а также сделавший 7 подборов и 5 передач. На счету Тукмакова 13 очков, у Писклова 12 очков и 6 подборов.

Победа позволила новосибирской команде подняться в турнирной таблице на 3 место и вплотную приблизиться к идущему вторым клубу «Самара».

В субботу, 20 января, «Новосибирск» на паркете СК «Север» сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга. Начало матча в 20.30.