Posted 25 февраля 2018,, 22:22

Published 25 февраля 2018,, 22:22

Баскетбол. «Новосибирск» уступил в Самаре лидеру

25 февраля 2018, 22:22
Сегодня сибиряки на выезде уступили лидеру регулярного чемпионата Суперлиги - БК «Самара» - со счетом 74:81/

Сегодня сибиряки на выезде уступили лидеру регулярного чемпионата Суперлиги - БК «Самара» - со счетом 74:81. Матч принципиальных соперников был упорным. До середины второй четверти «Новосибирск» вел в счете, но после первой половины сибиряки все же уступали 35:40. Во второй половине, несмотря на все старания, новосибирские баскетболисты так и не смогли ликвидировать отставание. Решающую роль сыграл тот факт, что сибиряки вчистую проиграли борьбу под щитами - 31 подбор против 51 у самарской команды. Даже под щитом «Новосибирска» хозяева смогли забрать 24 подбора. В этом хозяевам помогло то, что самый рослый игрок новосибирской команды - Курцевич, - отыграв менее 18 минут, получил 5 персональных замечаний и покинул площадку. Кроме того, сибиряки плохо реализовали штрафные броски (менее 60% попаданий). «Рекордсменом» в этом смысле неожиданно стал Кирдячкин, реализовавший всего 1 штрафной бросок из 10. Все это и привело к поражению от лидера регулярного чемпионата - 74:81. Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Токарев (14 очков+8 передач), Кирдячкин (13), Мартынов (12), Нестеров (12) и Кирьянов (11). Следующие два матча «Новосибирск» проведет дома. 1 марта новосибирская команда будет принимать «Спартак-Приморье» из Владивостока, а 4 марта - иркутский «Иркут».